Mercoledì 25 Novembre 2020
   
Text Size

Elezioni 2020 - Presidenti e Scrutatori: ecco i nomi

elezioni-regionali-urna

In vista delle elezioni regionali e referendarie del 20 e 21 settembre, la Corte d’Appello di Bari ha provveduto a comunicare le nomine dei presidenti di sezione. A ruota, la Commissione Elettorale del Comune di Turi ha sorteggiato in pubblica seduta gli scrutatori. 

SEZIONE 1

  • PRESIDENTE:

COLAPIETRO GIOVANNI (10/06/1976)

  • SCRUTATORI:

FIERMONTE VINCENZO (27/06/1942)

DE TOMASO CLAUDIA (21/03/1984)

DI VIETRI ANGELA (26/06/1985)

LEREDE ANTONELLA (28/01/1978)

 

SEZIONE 2

  • PRESIDENTE:

PASCALICCHIO VITO DAMIANO (15/09/1995)

  • SCRUTATORI:

SAVINO GRAZIA (26/01/1977)

DAPRILE MARIANGELA (04/09/1980)

TOTARO ROBERTA (27/07/1992)

GARGANO MARIA MADDALENA (07/03/1965)

 

SEZIONE 2/S

  • PRESIDENTE:

ARRÈ SILVANA (21/06/1983)

  • SCRUTATORI:

VOLZA DANIELA (08/04/1978)

SALVATI GIULIANO (16/04/1988)

 

SEZIONE 3

  • PRESIDENTE:

DELL’AERA GIUSEPPE (29/04/1977)

  • SCRUTATORI:

PINTO CATERINA (11/10/1972)

CISTULLI ROSIANA (17/01/1993)

ALBANESE MARIA ANTONIA (05/10/1953)

PALMISANO MARGHERITA (16/02/1978)

 

SEZIONE 4

  • PRESIDENTE:

CASULLI LIA (13/04/1981)

  • SCRUTATORI:

DI NOIA FRANCESCO (04/08/1954)

DELL’AERA STEFANO (10/02/1984) *rinunciatario

GIOTTA MARIA (06/01/1965)

DE CAROLIS VITO LEONARDO (05/07/1960)

 

SEZIONE 5

  • PRESIDENTE:

BRUNO ISABELLA (01/09/1979)

  • SCRUTATORI:

ORLANDO ANNA RITA (23/07/1977)

MAROTTA MARICA (02/03/1996)

SALICE TIZIANA (02/06/1983)

CURTI FABIO ALFONSO (06/06/1959)

 

SEZIONE 6

  • PRESIDENTE:

CASALASPRO MARIA ANTONIETTA (24/07/1965)

  • SCRUTATORI:

DELL’AERA ADRIANO (26/07/1966)

FIORENTE MARIA (01/04/1975)

DELL’AERA GIULIA MERY ILENIA (03/01/1972)

DE CAROLIS TATIANA (11/02/1981)

 

SEZIONE 7

  • PRESIDENTE:

SPINELLI MARIA PIA (15/01/1971)

  • SCRUTATORI:

DI BRINDISI ROSA (24/06/1972)

VENTRELLA LUCIA (09/11/1985)

SPADA MARIA VIRGINIA (18/03/1977)

ALBERGO ANNA MARIA (08/09/1968)

 

SEZIONE 8

  • PRESIDENTE:

GIANNINI ANNAMARIA (19/05/1968)

  • SCRUTATORI:

PEDONE GIANPIERO (09/12/1975)

NOTARANGELO LAURA (27/07/1977)

SPADA SARA (22/01/1985)

MIRIZZI ISABELLA (21/08/1969)

 

SEZIONE 9

  • PRESIDENTE:

RAIMONDI ELISABETTA (06/01/1968)

  • SCRUTATORI:

PALMISANO GIOVANNA (22/02/1983)

VALENTINI MARIA LETIZIA (18/05/1971)

CAMPOSEO MARGHERITA (28/03/1975)

DI NOIA MARIANA (06/07/1998)

 

SEZIONE 10

  • PRESIDENTE:

PERFIDO GRAZIA EMANUELA (18/07/1984)

  • SCRUTATORI:

SPORTELLI MARIA 24/05/1964

DI BELLO ANGELA 23/01/1965

SPINELLI GIUSEPPE (02/03/2001)

GASPARRO ANGELA ARIANNA (19/05/1986)

 

SEZIONE 11

  • PRESIDENTE:

SUSCA LORENZA FRANCESCA (04/10/1962)

  • SCRUTATORI:

DENOVELLIS VITO (18/03/1963)

BALENA SERENA (02/08/1991)

LUBES GRAZIA (09/09/1967)

SCISCI VITANGELO (24/12/1958)

 

SEZIONE 12

  • PRESIDENTE:

SALVATORE PAOLO (14/05/1961)

  • SCRUTATORI:

CERVELLERA SANTA ANNA (31/10/1956)

DE BELLIS GIUSEPPE UGO (01/04/1961)

GENCO DANIELA (04/01/1981)

COPPI MARI ROSARIA (25/10/1968)

 

SEZIONE 13

  • PRESIDENTE:

GIGANTELLI GRAZIANO (19/12/1965) *rinunciatario

  • SCRUTATORI:

PALMISANO GIANVITO (19/08/1991)

CAMPOSEO ANNA MARIA (29/01/1965)

ARRÈ MARIANNA (28/06/1976)

PEDONE LUCIA (13/02/1969)

 


Aggiungi commento

rispettando il regolamento http://regolamento.lavocedelpaese.it/

ULTIMI COMMENTI

LA VOCE DEL PAESE Un Network di Idee.

l ACQUAVIVA DELLE FONTI l CASAMASSIMA l CASSANO DELLE MURGE l GIOIA DEL COLLE l NOICATTARO l POLIGNANO A MARE l PUTIGNANO l SANTERAMO IN COLLE l TURI l

Porta la Voce nel tuo paese

Copyright 2008-2017 © LA VOCE DEL PAESE. È vietata la riproduzione anche parziale. Tutti i diritti sono riservati.