Lunedì 18 Dicembre 2017
   
Text Size

Elezioni: l'elenco di scrutatori e sostituti

Elezioni Politiche 2008

Lo scorso 9 maggio, in seduta pubblica, sono stati definiti gli scritatori per le prossime elezioni del 31 maggio.

Il Presidente della Commissione era Lavinia Orlando; i Commissari erano Paolo Tundo, Leonardo Spada e Vito Notarnicola.

Per la Sezione n. 1 con sede in : SCUOLA ELEMENTARE, Padiglione “A”: Arrè Maria Virginia 26/04/1993, Avella Antonio 28/05/1996, Balena Serena 02/08/1991 e Caffò Francesco Antonio 19/05/1967.

Per la Sezione n. 2: Campanella Marialucia 05/03/1995, Campanella Palma 01/02/1991, Carenza Beatrice Anna 10/02/1988, D’Aprile Domenica Lisa 29/12/1981.

Per la Sezione n. 3: Gasparro Adriana 11/06/1972, Genghi Domenica Rosangela 22/04/1976, Gentile Carlo 03/07/1970 e Iavarone Giovanna 17/07/1963.

Per la Sezione n. 4 Padiglione “B”: Lefemine Greta 14/10/1995, Luisi Paola 18/08/1952, Marchione Isabella 03/07/1982, Marotta Isabella 24/02/1971.

Per la Sezione n. 5: Milano Antonio 03/05/1987, Palmisano Gianvito 19/08/1991, Pasciolla Pietro 02/04/1984 e Pettico Angela 18/07/1980.

Per la Sezione n. 6: Piancazzo Magda 28/07/1992, Pipoli Anna Maria 14/10/1981, Polluce Vito Stefano 13/01/1975 e Ragone Andrea 25/04/1994.

Per la Sezione n. 7 Padiglione “C": Roberto Morena 03/07/1987, Sabatelli Emma 24/09/1995, Salvatore Loredana 21/06/1990, Santamaria Marino 01/01/1991.

Per la Sezione n. 8: Susca Daniela 13/06/1995, Ardillo Gaetano 25/12/1967, Cannito Elisabetta 11/08/1960 e Chiarappa Lucrezia 29/08/1974.

Per la Sezione n. 9 con sede in: SCUOLA MEDIA STATALE: Conte Claudia 14/05/1978, De Bellis-Rifino Rosangela 30/05/1975, Dell’Aera Domingo 31/10/1974, Di Noia Marcella 19/01/1974.

Per la Sezione n 10: Gasparro Angela Arianna 19/05/1986, Labate Anna Santa 01/11/1947, Lestingi Maria 26/11/1975, Marotta Antonello 21/12/1988.

Per la Sezione n. 11: Molinari Tina Antonella 01/07/1969, Palmisano Maria Stefania 20/05/1978, Quarta Lucia 14/12/1965 e Salvati Pier Giuseppe 29/04/1990.

Per la Sezione n. 12: Spada Graziano 06/07/1994, Torchetti Maria Rosaria 08/01/1973, Verdoni Gaetano 09/05/1978, Valerio Maria Rosalba 14/05/1993.

Per la Sezione n. 13: Sumerano Antonia 11/06/1967, Salvatori Lorenzo 28/12/1974, Pirulli Sandro 27/12/1979, Pagliarulo Paolo 14/05/1990.

Per la Sezione n. 2/Speciale con sede in: CASA DI RECLUSIONE: Masi Caterina 14/11/1972 e Lestingi Domenica 05/12/1966.

 

 

Scrutatori sostituti sono:

Giuliani Rosanna

Di Venere Innocente

Dell’Aera Giuseppe

D’Aprile Anna Lizia

Colapietro Anna Cinzia

Carenza Clementina

Angelillo Daniela Filomena

Bello Clementina

Campanella Michele

Carenza Elisabetta

Catucci Leonardo

Ciccarone Rosa

Colapietro Beatrice

Conte Beatrice

Curti Fabio Alfonso

D’Aprile Domenico

De Grisantis Cristina

De Tomaso Modesto

Dell’Aera Marzia

Di Brindisi Rosa Anna

Di Noia Maria Antonietta

Diomeda Annunziata Maria

Fortunato Giancarlo

Giannandrea Domenica

Grazioso Giovanni

Laera Maria

Leogrande Pasquale

Lieggi Rosangela

Luparelli Domenico Antonio

Marinelli Palma

Mastrofrancesco Maristella

Miccolis Stefania

Netti Giovanni

Palmisano Anna Antonia

Pascalicchio Marino

Roberto Aurelia

Sabatelli Maddalena

Savino Francesca

Simone Antonia

Spinelli Cristina

Tadoldi Claudio

Totaro Roberta

Valentini Ilaria

Ventrella Palma Anna Rita

Zita Maria

Zita Fabio

Ventrella Daniela

Domenica

Troilo Gregorio

Telesca Liliana

Stanisci Antonia Stefania

Spada Antonia

SavinoSabino

Sebastiano Giuseppe

 

 

 

 

Commenti  

 
fare
#1 fare 2015-05-15 10:17
Con quale criterio?
Citazione
 

Aggiungi commento

rispettando il regolamento http://regolamento.lavocedelpaese.it/

ULTIMI COMMENTI