Giovedì 12 Dicembre 2019
   
Text Size

ECCO L"ELENCO DEGLI SCRUTATORI PER LE ELEZIONI POLITICHE 2008

CAMERA

SENATO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCELTI ALL’UNANIMITÀ DALLA COMMISSIONE ELETTORALE NON SENZA POLEMICHE

11 SEZIONI E MEZZO PER RACCOGLIERE I VOTI DEI TURESI

 

In ordine di Sezione, di seguito sono elencati gli scrutatori delle 11 sezioni. In grassetto i presidenti di seggio. Tra parentesi, il numero di volte in cui il nome compare negli elenchi delle ultime 4 votazioni.

Sezione 1 in sede Scuola Elementare, Padiglione A, Via Giuseppe Chiarappa.

Leonardo Valentini (2)

Cistulli Leonardo 26/05/1961

Casulli Maria 20/08/1960 (3)

Spinelli Chiara 01/08/1970

Affatato Rosa Roberta 13/07/1974

 

Sezione 2 in sede Scuola Elementare, Padiglione A, Via Giuseppe Chiarappa.

Annamaria Giannini

Laruccia Isabella 19/04/1980

Biscardi Anna 15/12/1970 (2)

Di Noia Ivana 08/02/1980 (3)

De Carlo Alessandra 28/10/1984 (2)

 

Sezione 3 in sede Scuola Elementare, Padiglione B, Via Giuseppe Chiarappa.

Maria Pia Spinelli (3)

Colaprietro Rosalba 28/02/1983

Salomone Daniela Palma 17/04/1974

Valentini Chiara 19/01/1981

Pedone Vita Giovanna 11/02/1974

 

Sezione 4 in sede Scuola Elementare, Padiglione B, Via Giuseppe Chiarappa.

Elisabetta Raimondi (2)

Dell’Aera Roberto 18/07/1989

Palmisano Rosanna 07/03/1985 (2)

Di Pinto Rossella 30/05/1986

De Tomaso Claudia 21/03/1984

 

Sezione 5 in sede Scuola Elementare, Padiglione C, Via Giuseppe Chiarappa.

Graziano Gigantelli (2)

Cistulli Domenica 22/10/1960 (2)

Pedone Maria Nunziata 31/08/1982 (3)

Gerghi Domenica Rosangela 22/04/1976

Grazioso Francesco 23/07/1977

 

Sezione 6 in sede Scuola Elementare, Padiglione C, Via Giuseppe Chiarappa.

Giovanna Elisabetta Zaccheo (3)

Salvatore Liliana 26/11/1979

Giotta Maria Lucia 02/06/1987 (2)

Fiermonte Nicola 04/15/1972

Montini Atonia 17/10/1966 (2)

 

Sezione 7 in sede Scuola Media, Strada Mola, 2

Luigi Leggio (2)

Romano Maria 16/02/1963 (2)

Ventrella Marianna 15/05/1988

Caffò Francesco Antonio 19/05/1967

Brunone Lucia 11/06/1984

 

Sezione 8 in sede Scuola Media, Strada Mola, 2

Gianvincenzo Rossi

Ferrante Nadia Vittoria 24/03/1986

Giannini Anna 07/10/1978 (2)

Fortunato Angela 14/10/1980 (2)

Verdoni Gaetano 09/05/1978 (2)

 

Sezione 9 in sede Scuola Media, Strada Mola, 2

Giovanni Antonio Colapietro (3)

Cazzetta Anna 24/03/1978 (2)

Leone Anna Giulia 06/07/1966

Rotolo Laura Maria 25/01/1969

Maselli Giovanna 24/09/1984

 

Sezione 10 in sede Scuola Media, Strada Mola, 2

Valeria Palladini

Coppi Sara 24/08/1980

Mazzone Francesco 01/10/1981

Rossi Raffaella 27/04/1982

Saracino Mariaclaudia 21/12/1981 (2)

 

Sezione 11 in sede Scuola Media, Strada Mola, 2

Paolo Salvatore (2)

Di Pinto Vincenzo 30/08/1984 (2)

De Tomaso Giuseppe 24/02/1987

De Tomaso Antonio 10/04/1986

Labate Arianna 11/10/1988

 

Sezione speciale con sede nella Casa di Reclusione, Piazza Aldo Moro, 4

Maria Antonietta Casalaspro (3)

Cassotta Giovanna 22/07/1988

Scazzi Maurizio 07/08/1959

Aggiungi commento

rispettando il regolamento http://regolamento.lavocedelpaese.it/

ULTIMI COMMENTI

LA VOCE DEL PAESE Un Network di Idee.

l ACQUAVIVA DELLE FONTI l CASAMASSIMA l CASSANO DELLE MURGE l GIOIA DEL COLLE l NOICATTARO l POLIGNANO A MARE l PUTIGNANO l SANTERAMO IN COLLE l TURI l

Porta la Voce nel tuo paese

Copyright 2008-2017 © LA VOCE DEL PAESE. È vietata la riproduzione anche parziale. Tutti i diritti sono riservati.